Страна и мир Спецоперация на Украине В Москве завершили частичную мобилизацию. Продолжат ли призывать жителей Поморья

В Москве завершили частичную мобилизацию. Продолжат ли призывать жителей Поморья

На вопрос ответили в призывной комиссии Архангельской области

Накануне из Архангельска в Мурманскую область уехала восьмая группа мобилизованных, туда же в этом месяце отправилась группа резервистов

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 17 октября, сообщил о завершении частичной мобилизации в столице. На очередном брифинге у ответственного секретаря призывной комиссии по Архангельской области Владимира Ананьева спросили, есть ли информация о сроках ее окончания в нашем регионе.

В Архангельской области мобилизация продолжается. И о завершении мобилизации — мы слышали все комментарии администрации президента РФ, кто и когда примет такие решения — таких решений пока нет, поэтому мобилизация продолжается, за Москву нам отвечать сложно, — ответил он.

Владимир Ананьев вновь уточнил, что Архангельская область выполняет мобилизационное задание в том объеме и в те сроки, которые устанавливает Минобороны РФ.

Напомним, 14 октября Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация в России завершится в течение двух недель.

Первый этап частичной мобилизации в Архангельской области выполнили досрочно, но деление на этапы — условное, и северяне продолжают получать повестки.

Напомним, первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр под Санкт-Петербургом 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября.

1 октября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом на Санкт-Петербург. Очередная отправка была 12 октября: мобилизованные вновь уехали в Печенгу.

15 октября с железнодорожного вокзала на учения отправляли группу мобилизованных северян в Ленинградскую область. А на следующий день, 16 октября, — снова в Мурманскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления