RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Городская среда, за которую стыдно Администрация Архангельска лишила «Экоплюс» права управления домами на Сульфате

Администрация Архангельска лишила «Экоплюс» права управления домами на Сульфате

Компания не могла обеспечить нормальную подачу воды жильцам

Договор с «Экоплюсом» расторгнут в конце февраля. В домах уже начала работать компания УК «Пролетарская»

Администрация Архангельска лишила ООО «Экоплюс» права управлять многоквартирными домами в Северном округе из-за того, что она не смогла обеспечить нормальную подачу воды жильцам. Находившиеся под ее управлением 74 дома временно передали другой компании. Об этом сегодня, 25 февраля, рассказали в пресс-службе горадмина.

Из-за сильных морозов на Сульфате десятки многоквартирных домов остались в феврале без горячей и холодной воды. Причина — замерзания труб на вводе в дом. Компания «Экоплюс», как рассказали в администрации, не смогла устранить проблемы вовремя. Именно поэтому ее решили отстранить от работы.

— Мы были обязаны предпринять соответствующие шаги, чтобы люди могли нормально получать воду. По нашей просьбе сюда пришла компания «Пролетарская», которая при поддержке ремонтных бригад «РВК-Архангельск» сейчас стабилизирует ситуацию. Идет прогрев внутридомовых стояков, ежедневно возобновляется подача воды в 10–15 домов. В конце февраля с «Экоплюс» будет расторгнут договор на обслуживание более 70 многоквартирных домов, — сообщил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов, который сегодня провел выездное совещание с участием руководителя «РВК-Архангельск» Дмитрия Поташева и депутата городской думы от Северного округа Ивана Воронцова.

Замглавы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов (в центре) провел сегодня выездное совещание в Северном округе

УК «Пролетарская» уже начала восстанавливать водоснабжение.


— Мы принимаем эти дома во временное управление на два месяца — с 1 марта по 1 мая. Нам необходимо устранить все последствия замерзания труб и канализации. Силы и ресурсы для этого у нас есть. Пришедшие в негодность трубы будут заменены, а там, где это возможно, проведем утепление коммуникаций, — прокомментировал представитель компании Константин Вебер.

Накануне глава Архангельска Дмитрий Морев призвал «РВК-Архангельск» активизироваться с ремонтами сетей водоснабжения и водоотведения, так как без воды в городе остались жители нескольких десятков домов.

Ранее мы рассказывали, как жители Северного округа Архангельска оставались больше недели без воды, так как у них замерзли трубы и канализация. Такая ситуация этой зимой возникла не впервые: то же было, например, в особняке Калинина или в деревне Рембуево, где замерз водопровод. Резонанс вызвала история про обледеневший дом, где продолжают жить архангелогородцы, и об огромном массиве льда размером с двухэтажный дом, который возник тоже на Сульфате. На неполадки в работе автобусов из-за сильных морозов жаловались и перевозчики, а еще выходили из строя и мусоровозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления