Город Очередной дом в Архангельске может сойти со свай. Прокуратура обратилась в суд с иском к чиновникам

Очередной дом в Архангельске может сойти со свай. Прокуратура обратилась в суд с иском к чиновникам

Под угрозой схода — Выучейского, 68

Одного взгляда на цоколь достаточно, чтобы понять, что с домом что-то не так

Очередной дом в Архангельске может сойти со свай — в этот раз на Выучейского, 68. Прокуратура обратилась с иском к администрации города.

Здание признано аварийным 24 июня 2019 года. Прокуратура просит суд признать незаконным бездействие администрации Архангельска и обязать чиновников незамедлительно принять меры по предупреждению схода со свай. Управляющая компания дома — «Тайбола». Подробнее об этой фирме мы рассказывали в материале про худшие УК города.

Вечером 31 августа в Архангельске сошел со свай жилой дом, тоже признанный аварийным в 2019 году.

Маневренное жилье, которое предлагают в том числе горожанам, чьи дома сошли со свай, — это, как правило, помещения в деревянных домах на окраинах, к тому же требующие ремонта. Прокуратура через суд хочет обязать администрацию привести маневренный фонд в порядок. На расселение аварийных домов Архангельска уже выделили еще 20 миллионов рублей.

Деревянные здания в Архангельске сходят со свай регулярно: 12 июля это произошло на Бревеннике, 27 июня — на Суфтина, 23 июня — на Титова. 4 августа это случилось в центре города с еще заселенным зданием. А в конце июля со свай сошел многоквартирный дом на Набережной Северной Двины, 32/10. Эвакуировать пришлось четырех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления