Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Еще 20 новых заболевших в регионе: все про коронавирус в Архангельской области

Еще 20 новых заболевших в регионе: все про коронавирус в Архангельской области

Статистика и подробности о распространении COVID-19 в регионе — в режиме онлайн

Подробнее о том, какой была ситуация в регионе на 24 апреля, читайте в нашей хронике

Наступили последние выходные апреля — месяца объявленной самоизоляции. Что будет в мае, мы пока не знаем (хотя есть предположения). По словам пресс-секретаря, Владимир Путин планирует рассказать о том, сохранят или отменят режим самоизоляции, на следующей неделе.

А пока ждем заявления, продолжаем следить за развитием ситуации в стране в целом и в Архангельской области в частности. По данным, полученным от оперативного штаба при правительстве области в Поморье, за вчерашний день количество заболевших коронавирусной инфекцией прибавилось на 10 — и теперь в регионе общее число зараженных составляет 147 человек. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, недавно ужесточили правила поведения для граждан — если вы еще не в курсе, почитайте, как себя вести, чтобы соблюдать закон.

Но мы рассказываем не только про статистику и законы. Недавно в прямом эфире психолог дал советы о том, как пережить самоизоляцию и спрогнозировал, какими мы будем после пандемии. Ранее корреспонденты 29.RU общались также с диетологом, семейным психологом, журналистом из Республики Коми, студенткой из Архангельска и молодой учительницей из Катунино. Еще семья выздоровевших от коронавирусной инфекции из Няндомы рассказывала, как протекает это заболевание и чем их лечили, а предприниматель из Архангельска — о том, с какими трудностями столкнулся его малый бизнес из-за пандемии. Следите за анонсами на сайте и в соцсетях и подключайтесь к таким эфирам, чтобы задавать вопросы нашим гостям.

И, как обычно, мы призываем вас, наших читателей: давайте вместе рассказывать, что интересного, важного и странного происходит в Поморье. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru, а также можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру +7 964 302–64–29.

И не забудьте подписаться на 29.RU в Instagram!

Полезные телефоны

В городах и районах Архангельской области действуют горячие линии для людей, которые прибыли в регион из других городов России. В трех картинках собрали все контактные номера, на которые нужно сообщить, когда вы приехали и откуда, а также можно задать другие интересующие вопросы по теме коронавируса.

Мария Гаврилова

Данные на 24 апреля

К вечеру 24 апреля статистика по коронавирусу в области была такова. Всего зарегистрировано случаев — 147. Вчера в региональном оперштабе объявили о 10 новых случаях. Сегодня ждем подтверждения этой цифры в оперштабе России.

Среди всех заболевших COVID-19 в регионе болезнь протекает в легкой и средней форме. И нет тех пациентов, кто находится в данный момент на аппарате ИВЛ. Число выписанных из больниц после лечения северян вчера достигло 22. Летальный случай пациентки с COVID-19 зафиксирован по-прежнему только один.

На изоляции в трех обсерваторах в Архангельске находится 91 человек. К 24 апреля в общей сложности в Поморье на новую коронавирусную инфекцию обследовали более 10 тысяч человек. Из них 678 северян сейчас еще остаются под наблюдением, а 3860 жителей области уже признаны здоровыми.

Мария Гаврилова

Как сдают тест на COVID-19?

Интересно, как люди сдают тесты на коронавирус и как потом узнают результаты? Вчера в прямом эфире в Instagram 29.RU студентка САФУ Лада Кириллова рассказала, как её привезли на скорой из Новодвинска в Архангельск, чтобы сдать тест на COVID-19. После сдачи анализов ей сказали ехать домой — и ей пришлось выбираться из больничного городка через забор, а на часах была почти полночь. Посмотрите сами, что она рассказала об этом и о том, что произошло дальше.

Мария Гаврилова

Еще немного последних новостей, связанных с ситуацией с коронавирусом:

Мария Гаврилова

В рубрике «Личное мнение» на 29.RU появились два обновления на тему корона-кризиса. Управляющий сетью Subway в Архангельске Андрей Чемакин рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться его компании, насколько упали доходы и как планирует строить работу, когда ограничения снимут.

А директор Поморской филармонии Василий Ларионов в своей колонке рассуждал о том, что может помочь креативной индустрии выжить.

— И вот сейчас настало время помогать, о развитии можно будет говорить позже, когда острая фаза кризиса закончится. Нужно сделать так, чтобы государство узнало о наших представителях креативных индустрий как о важных участниках культурной жизни, творцах новых идей и смыслов, — отметил он.

Мария Гаврилова

Мастер по лэмпворку из Архангельска Ольга Богданова изготовила на заказ для знакомой-медика кулон в виде коронавируса (почему именно такой необычный выбор для украшения — читайте здесь). Мы опубликовали его фото с разрешения Ольги в Instagram редакции 29.RU. Кстати, подписывайтесь, там у нас тоже много всего интересного!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Полина Карпович

Самоизоляция влияет на всех, даже на тех, кто, казалось бы, и так ведет довольно уединенный образ жизни. Например, коза в деревенском хозяйстве занялась паркуром. Её хозяйка Яна сняла об этом смешное видео и выложила в сеть. Поднимите себе настроение!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

У вас есть забавные видео о том, как вы проводите время на самоизоляции? Присылайте их нам на почту 29@rugion.ru, в сообщения группы во «ВКонтакте» или в предложенные записи.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на COVID-19 в России находятся 168 тысяч человек, проведено уже более 2,7 млн тестов.

Полина Карпович

Напоминаем, куда звонить, если вы приехали из другого региона в Архангельскую область.

Полина Карпович

Из-за сложной эпидемиологической обстановки коалиция "Стоп-Шиес" призвала временно воздержаться от поездок на станцию Шиес. Сообщение об этом появилось в группе коалиции в "ВКонтакте".

Мария Захарова

Инфекционисты не сошлись в прогнозах по плато коронавируса в России, анализируя статистику последних дней. Всю неделю число официальных случаев заражения COVID-19 колеблется в пределах от 4,2 до 5,6 тысячи. Одни врачи утверждают, что такие цифры дают надежду, что страна выйдет на плато до конца мая. Другие говорят, что раньше июня стабилизации ждать не стоит.

Полина Карпович

Самоизоляция вносит коррективы во все культурные мероприятия. Так, сегодня по всей стране пройдет Библионочь — впервые за историю акции все будет происходить в прямом эфире. Смотрите, какую программу придумали в Добролюбовке. Доброй и бессонной ночи вам, книголюбы!

Полина Карпович

В НАО снова есть случай с COVID-19

Ненецкий автономный округ снова не лишен случаев с COVID-19. Житель Чувашии попал в окружную больницу с еще двумя мужчинами — их вывезли с УПН «Варандей». У всех была повышенная температура, но тест дал положительный результат только у одного. У всех троих диагностирована пневмония.

Мария Захарова

Новости из Петербурга: полиция задержала музыканта и певца Максима Леонидова. Как пишет «Фонтанка», Леонидов прогуливался в Шуваловском парке, что противоречит режиму самоизоляции. Нарушителю светит штраф в 4 тысячи рублей, а за повторную прогулку придется отдать уже на тысячу больше.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления