Здоровье Всё о коронавирусе Новый год — 2022 подробности Отметить и не заболеть: как безопасно для здоровья встретить Новый год

Отметить и не заболеть: как безопасно для здоровья встретить Новый год

Свои рекомендации северянам дал Роспотребнадзор

Чтобы не заболеть самим и не заразить других, в Роспотребнадзоре советуют меньше посещать массовые мероприятия

В Роспотребнадзоре посоветовали жителям Архангельской области оставаться во время новогодних праздников дома, а не ходить в гости и на массовые мероприятия. Это, по информации ведомства, поможет не распространять коронавирус.

Руководитель областного Управления Тарас Носовской советует не ходить на любые мероприятия, проходящие в закрытых помещениях, в том числе и на корпоративы. А если вы пригласили домой Деда Мороза и Снегурочку — то лучше общаться с ними в масках.

— Управление Роспотребнадзора рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, — прокомментировал для 29.RU Тарас Носовской. — Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей. При проведении праздничного мероприятия необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию — как организаторам, так и участникам мероприятия. Не забывайте о соблюдении санитарно-эпидемических требований, как со стороны членов вашей семьи, так и со стороны аниматоров.

Также в Роспотребнадзоре советуют максимально ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней: реже ходить в гости и приглашать к себе домой родственников и друзей, не забывать надевать маску при посещении как родственников и знакомых, так и торговых центров. Ранее такие же рекомендации дали и в правительстве области.

Напомним, под Новый год в Архангельской области разрешили проводить корпоративы, а заведениям общепита разрешили работать после 23:00. В прошлом году корпоративы были запрещены как в ресторанах, так и на рабочих местах.

Кроме пандемии коронавируса в Архангельске и Северодвинске в декабре объявили карантин по гриппу и ОРВИ. Чтобы ситуация с заболеваемостью не стала хуже, в Роспотребнадзоре рекомендуют не заказывать домой и на корпоративы Дедов Морозов и Снегурочек. Подробнее о ценах на поздравления этих аниматоров мы писали в отдельном материале. Кстати, как мы выяснили, некоторые из Дедов Морозов подготовились и готовы предъявить клиентам свои QR-коды, а некоторые говорят, что против прививок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления