Происшествия подробности Сжимал пасть и пинал в бок: школьники сняли на видео, как подросток издевается над собакой

Сжимал пасть и пинал в бок: школьники сняли на видео, как подросток издевается над собакой

С участниками съемки разбираются сотрудники полиции

Несмотря на издевательства, собака не уходила далеко от подростков

В Сети появилась видеозапись, на которой школьник из поселка Уемского Приморского района издевается над собакой и пинает ее. Рядом находятся два его товарища — один снимает процесс на видео, а второй при этом танцует.

О том, что видео было снято именно в Уемском, 29.RU подтвердили жители поселка, знакомые со школьниками. В ролике видно, как несовершеннолетний держит и не отпускает черную собаку, затем, ругаясь матом, сует ей в пасть свою руку и просит, чтобы та его укусила. В конце видео животное действительно кусает парня, после чего он два раза пинает ее.

В УМВД по Архангельской области рассказали 29.RU, что им уже известно о происшествии:

— Данный факт зарегистрирован сотрудниками полиции, проводятся проверочные мероприятия. Личность несовершеннолетнего установлена, — комментируют в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Поморье уже не раз расследовали случаи живодерства, в том числе плохого обращения с собаками. В декабре 2022 года в Архангельске возле одной из мусорных площадок нашли тела двух мертвых собак. Местная жительница подозревает в живодерстве своего соседа, которому принадлежали эти животные. Местные жители скинулись на экспертизу и кремацию животных. Мы также собрали в одном материале, как уже наказали других живодеров из Архангельской области.

Также в прошлом году всю Архангельскую область потрясла история из Котласского района: на местного школьника Захара напала собака и так сильно его покусала, что врачам пришлось ампутировать ребенку руку. После происшествия Захара на скорой отправили вначале в котласскую больницу, а затем — авиацией в Москву. По информации областного Минздрава, в столице ребенка увезли не в ту больницу, но в Москве заявили о том, что никакой ошибки не было. После путаницы с транспортировкой мальчика уволили главврача Архангельской областной клинической больницы Игоря Петчина.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления