Политика Спецоперация на Украине подробности «Встанем, пока еще живы»: под какую музыку провожали мобилизованных из Архангельска

«Встанем, пока еще живы»: под какую музыку провожали мобилизованных из Архангельска

Северянам спели песню Шамана и сыграли марш

Северян отправили в Санкт-Петербург, где их будут обучать перед отправкой на спецоперацию

Мобилизованных северян, которые уехали из Архангельска на подготовку в Санкт-Петербург, проводили не только местные чиновники и священник, но и музыканты. 22 октября отбывающим на спецоперацию исполнили песню певца Шамана «Встанем», а кроме того, на перроне выступил оркестр.

О том, как прошло прощание на вокзале, вы можете узнать из нашего другого видео, снятого в тот же вечер.

Кстати, во время предыдущего отправления из Архангельска на перроне включили кавер на песню Глюкозы «Танцуй, Россия!», в который добавили строчку «а на Украине полная жопа».

Напомним, первые мобилизованные северяне уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 30 сентября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом в Санкт-Петербург. Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург.

Ранее власти Архангельской области объяснили, почему из региона отправили на спецоперацию только одну партию резервистов — тех, кто получал за это деньги и регулярно обучался военному делу.

Несмотря на большое количество добровольцев, в регионе пока что не собираются завершать частичную мобилизацию и ограничивать призыв других северян.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления