RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Спецоперация на Украине подробности

«Был душой компании». В спецоперации погиб отец двух детей из Архангельской области

Максима Волкова мобилизовали в конце октября

У Максима Волкова остались дома жена и две дочери

Во время спецоперации погиб житель поселка Савинский Плесецкого округа Максим Волков. Об этом на своей странице во «ВКотакте» сообщил временно исполняющий обязанности окружного главы Александр Кузнецов.

По информации Кузнецова, Максим Волков погиб 13 марта. Его призвали во время частичной мобилизации 25 октября 2022 года. По словам главы, служил он в 7-й роте в качестве стрелка-санитара.

В Савинском Волков окончил среднюю школу № 1, а затем — местное ПТУ-41, где получил специальность слесаря.

— Максим увлекался охотой и рыбалкой. Это была его стихия, — пишет Александр Кузнецов. — Друзья, которых у Максима было очень много, все, кто его знал и любил, запомнят его жизнерадостным, добрым и позитивным. Был душой компании и всегда был готов прийти на помощь. 22 февраля этого года Максим с супругой отметили 10-летний юбилей свадьбы. В браке у них двое дочерей. Последний раз он звонил своим родным 7 марта 2023 года, перед тем как идти на передовую в бой.

Ранее мы рассказывали, как житель Архангельска Эдуард приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления