Лето фоторепортаж Обнимашки с лошадьми и фото с борщевиком: редакция 29.RU делится самыми яркими снимками лета-2020

Обнимашки с лошадьми и фото с борщевиком: редакция 29.RU делится самыми яркими снимками лета-2020

Они про работу и немного про отдых. Вы тоже присылайте нам свои фотографии!

Это наш корреспондент Полина Карпович и коммерческий редактор Яна Будрина поделились летними кадрами

Календарь мы вчера уже перевернули, теперь на нем уже 4 сентября — думаем, настало время подводить итоги этого лета. Мы решили собрать подборку самых ярких снимков и поделиться ими с вами, нашими любимыми читателями. К слову, они касаются не только работы, но и показывают, как мы иногда отдыхали.

Открывает подборку фото, на котором запечатлена необычная встреча корреспондента Полины Карпович с козой.

Козу зовут Мимоза, а снимок сделала главврач Архангельской клинической психиатрической больницы

— Я ездила набирать материал для текста про то, как работают медики в «красной» зоне инфекционного отделения, которое сформировали на базе психбольницы. Экскурсию по больничному городку мне проводила главврач больницы Вера Яшкович. Мы шли, а навстречу нам коза. Оказалось, что это местная всеобщая любимица Мимоза, а на территории больницы (это в Талагах-1) вообще целое хозяйство: помимо козы есть ещё лошади, коты. Лошади, кстати, участвуют в занятиях с детьми иппотерапией, — рассказала Полина.

Следующий снимок — из архива корреспондента Юрия Скородумова. Так вышло, что он этим летом рассказывал о том, чем опасен борщевик, и как Архангельская область борется с зарослями этого растения. Ну и конечно, сфотографировался с исполинским сорняком на память.

Фото сделано на острове Вознесенье

На очереди — летние рабочие будни корреспондента Ярослава Вареника. Как он рассказал, самым ярким впечатлением был приезд в Архангельск политика Алексея Навального на суд его соратника по ФБК* Руслана Шаведдинова, которого принудительно отправили служить в военную часть на архипелаге Новая Земля. Тогда Ярослав весь день дежурил возле здания суда (из-за пандемии на само заседание никого, кроме участников процесса, не пускали), общался с оппозиционерами и самим Русланом.

Во время ожидания у суда сделали вот такой снимок. Справа от Навального — корреспондент 29.RU Ярослав Вареник, который с помощью редакторов вел онлайн-трансляцию в тот день

Кстати, запечатлеться вместе с козами на память для наших корреспондентов, наверное, просто тренд этого лета. Вот, например, наш видеоредактор Кристина Полевая делает с ними селфи.

Это была поездка в Нёноксу, из которой Кристина привезла целый интересный фильм — смотрите его скорее

Кстати, Кристина есть еще на другой атмосферной летней фотокарточке-2020. Она снимала сюжет про пенсионера из Архангельска Александра Демидова, который реставрирует советские «Волги». И немного покаталась на одной из них!

Как будто бы кадр из кино, правда?

Но Кристина Полевая любит не только работать, но и отдыхать. Вот, например, она и главный редактор 29.RU Елена Ионайтис ездили на Кегостров. Однако и там полноценно отдохнуть не получилось — на острове они увидели, как местная жительница украшает дома аппликациями из пластиковых пробок — об этом Елена написала материал для сайта.

А вы бывали этим летом на островах Архангельска?

Отыскался еще один летний снимок этого дуэта — Елена и Кристина сделали селфи возле здания редакции после того, как провели стрим с первой ярмарки в Архангельске во время пандемии.

Как видим, главный редактор 29.RU не ушла с ярмарки без покупок

Кстати, о стримах. В конце июня Елена Ионайтис вела прямой эфир с эвакуации людей из торгового центра «Европарк» из-за анонимного сообщения о минировании. В итоге взрывчатки там не нашли, но в архиве редакции осталось забавное фото — сотрудник полиции почтительно пропускает главреда 29.RU за сигнальную ленту.

Момент успел запечатлеть наш фотокорреспондент

А еще Елена Ионайтис как-то гуляла по набережной и встретила рыбака. Мужчина согласился поделиться уловом ради вот этой солнечной карточки. А на сайте вышел текст о самых рыбных местах в окрестностях Архангельска.

После позирования рыбу вернули владельцу!

Корреспондент 29.RU Мария Гаврилова рыбачила по-настоящему. В отпуске с берегов родной Мезени. Обязательно посмотрите полный летний фоторепортаж из Лешуконии.

Интересно, а есть ли среди вас, наших читателей, заядлые рыбаки? Если так, то делитесь с нами фотографиями с летней рыбалки

Как вы заметили, наша редакция очень любит животных. И при случае фотографируется с ними постоянно. Вот еще подтверждение — Мария Гаврилова на съемках сюжета про Артема Шубина, который своими руками собирает вездеходы, познакомилась с очаровательным маймаксанским бродягой.

Невозможно не погладить, даже если руки заняты!

Заместитель главного редактора Элла Микушева этим летом отдыхала на Кий-острове. Оттуда она привезла замечательный фоторепортаж — посмотрите, как много красивых снимков.

Отпускное фото заместителя главреда с Кий-острова

Этим летом у нас на практике были несколько студенток архангельского журфака. Одна из них, Юлия Копылова, написала репортаж о людях, живущих в доме, который из-за дождей постоянно затапливает водой. А когда собирала материал, сделала такое селфи в огромной луже.

Юля надела непромокаемые ботинки, но это не сильно помогло. Однако главное, что сделала репортаж о проблеме жителей

Кроме того, у нас этим летом было два общередакционных радостных события, с которых мы тоже хотим поделиться фотографиями. Во-первых, в июне мы достигли хорошего результата — собрали 5 тысяч подписчиков в аккаунте 29.RU в Instagram (теперь их уже больше). По этому случаю в редакции кушали ягодный торт — было очень вкусно.

Кстати, если вы еще до сих пор не подписались на наш Instagram, то самое время это сделать!

А в последний день лета мы пережили первый «коронавирусный концерт» — танцевали под «Сансару», «СБПЧ» и Найка Борзова. Вот как это было.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Во-вторых, в середине августа у нас был летний корпоратив — целый день мы катались на лошадях в загородном кантри-клубе и кушали шашлыки. Было здорово!

Здесь не только сотрудники редакции, но и их родственники, а также наш гость из Ростова-на-Дону

Расскажем интересный факт: на конную прогулку и корпоратив попал наш SMM-менеджер Дмитрий Брень. Помогая нам развивать соцсети, он настолько вдохновился северной романтикой, что приехал к нам в Архангельск в отпуск аж из Ростова-на-Дону! На фото Дмитрий — в кроссовках с салатовыми шнурками. Мы надеемся, что наш город его не разочаровал.

Хороших впечатлений от общения с лошадками было море. Оцените, как конь позирует!

Наконец, завершаем нашу подборку классным селфи, которое сделала коммерческий редактор 29.RU (человек, который пишет для сайта самую крутую рекламу) Яна Будрина.

Отличное фото, согласны?

Ну что, как мы провели лето-2020, мы вам показали, теперь — очередь за вами! Наверняка у вас тоже найдется много ярких и интересных фото, которыми хочется поделиться со всеми. Присылайте нам свои снимки на почту 29@rugion.ru или в сообщения нашей группы во «ВКонтакте» (пожалуйста, сделайте еще краткую подпись к фотографиям). Ждем!

* Признан в РФ иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления