Город Новый год — 2021 В стиле пряника: в Архангельске откроют уличную новогоднюю ярмарку и горки для детей

В стиле пряника: в Архангельске откроют уличную новогоднюю ярмарку и горки для детей

Продолжаем рассказывать, как город преображают к празднику

Торговлю планируют начать 25 декабря

Мы уже рассказывали о том, как и на какие деньги в Архангельске украсили центральную городскую площадь, и даже погуляли по ней вместе с главой Дмитрием Моревым. Однако это еще не все зоны для развлечений, которые к Новому году появляются в областном центре. В центре столицы Поморья также сделали три деревянные горки для детей, а на Чумбаровке монтируют ярмарочный городок.

Городок устанавливают на проспекте Чумбарова-Лучинского возле центрального универмага. Лотки для торговли сделаны из дерева и украшены в стиле козуль. В администрации города пока сообщили, что ярмарка откроется 25 декабря, горожане смогут купить здесь сувениры и разные угощения.

— Всего на пешеходном проспекте и площади Ленина будет установлено 25 ярмарочных домика, — рассказала начальник управления торговли и услуг населению Ирина Любова.

Горки также оформили с отсылками к узорам архангельского пряника. Их три в центре города: на площади Мира, на площади Ленина и возле Драмтеатра.

Горка на площади Ленина

— На всех горках действует возрастное ограничение — от 3 до 14 лет. Дети до 7 лет допускаются на горку только под присмотром родителей, — рассказали в пресс-службе горадмина.

Новый год в этот раз из-за пандемии будет другим. 9 декабря губернатор Александр Цыбульский внес новые поправки в указ о коронавирусных ограничениях. В том числе они касаются и новогодних мероприятий для детей. В области запрещено проводить новогодние и рождественские корпоративы в трудовых коллективах. Какими штрафами это грозит организаторам, мы рассказывали в отдельном материале. Кроме того, ни в одном муниципалитете не будут из-за пандемии устраивать новогодние мероприятия или салюты. Однако частные семейные или соседские праздники во дворах, на открытом воздухе проводить не запрещали. То же самое касается и запуска фейерверков.

На вопросы граждан про коронавирусные ограничения в регионе на этой неделе в прямом эфире отвечал глава правового департамента областного правительства — ключевые моменты беседы мы опубликовали в текстовой версии. Редакция 29.RU также провела собственный опрос среди жителей региона о том, как они будут отмечать один из главных праздников в условиях пандемии. Что нам отвечали северяне, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления