Город подробности На Чумбаровке уже шесть дней огорожена большая лужа. В «РВК» рассказали, почему ее не убрали

На Чумбаровке уже шесть дней огорожена большая лужа. В «РВК» рассказали, почему ее не убрали

На сетях под проспектом найдена утечка

Вот так Чумбаровка выглядела 19 марта

В Архангельске шесть дней остается затопленным участок проспекта Чумбарова-Лучинского и пересекающей его улицы Серафимовича. Ранее в «РВК-Архангельск» уже сообщали, что воду уберут к вечеру 17 марта, но этого не произошло.

Место разлива на Чумбаровке огорожено лентами, но вода растекается еще и по округе
Вода протекает под еще не растаявшим снегом

По информации компании, на Чумбаровке было проведено дополнительное обследование и выявлена скрытая утечка.

— После дополнительного обследования с использованием течеискателей была обнаружена утечка в районе проспекта Чумбарова-Лучинского. В настоящее время бригада подготавливает объект для производства ремонтных работ. Место работ огорожено, — прокомментировали 29.RU в пресс-службе «РВК-Архангельск».

Так выглядит сейчас улица Серафимовича
Автомобили проезжают по улице Серафимовича

В этом марте также затопило и одну из улиц Новодвинска, оставив без воды около 30 домов — этой аварией даже заинтересовались в прокуратуре.

Прошедшей зимой жители Архангельска тоже не раз оставались без воды из-за морозов: такая ситуация уже была, например, в особняке Калинина или в деревне Рембуево, где замерз водопровод. Жители Краснофлотского острова вообще топили дома снег, чтобы у них была вода. Также мы писали про обледеневший дом, где продолжают жить архангелогородцы, и об огромном массиве льда размером с двухэтажный дом, который возник на Сульфате.

В администрации города уже начали составлять рейтинг управляющих компаний. Лицензии лишились уже три из них: это «Фасад» и «Тайбола», а также УК «Экоплюс», у которой забрали 74 дома на Сульфате из-за проблем с водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления