RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Детская вакцинация Где в Архангельске можно пройти детскую вакцинацию от COVID-19

Где в Архангельске можно пройти детскую вакцинацию от COVID-19

Первая партия вакцины «Спутник М» поступила 23 января

Первая партия детской вакцины поступила в регион в количестве 960 доз

На прошлой неделе в Поморье начали вакцинировать от коронавирусной инфекции жителей младше 18 лет. Согласно последним данным, в Архангельске от ковида привился уже 21 подросток.

Как сообщили 29.RU в Министерстве здравоохранения Архангельской области, вакцина «Спутник M» направлена во все государственные медицинские учреждения Архангельска, где есть детские отделения.

По информации редакции, спрос на детскую вакцинацию уже есть. Например, на 2 февраля на прививку от COVID-19 в поликлинике № 2 записалось около 20 подростков, а ближайшая запись в детской поликлинике на Приорова — только на 12 февраля, в этот день записаны уже 17 подростков.

Мы уже рассказывали чем «Спутник М» отличается от «Спутника V», а также спросили у федеральных экспертов, что они думают о детской вакцине и подробно разобрали, с какого возраста дети могут сами выбрать, прививаться им или нет.

Ранее депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова поделилась мнением о том, что тревожит родителей на фоне детской вакцинации и что нужно сделать властям, чтобы снизить градус недовольства северян. Прочитайте также рассуждения директора школы № 77 о том, нужно ли прививать подростков прямо в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления