RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ребенка искусала собака эксклюзив «Сложно давать оценку ситуации»: уволенный главврач АОКБ поблагодарил вступившихся за него коллег

«Сложно давать оценку ситуации»: уволенный главврач АОКБ поблагодарил вступившихся за него коллег

Игорь Петчин вправе работать на руководящих должностях и в других больницах

Повлияют ли на ситуацию с увольнением обращения медиков к властям — пока что неизвестно

Бывший главный врач Архангельской областной больницы Игорь Петчин прокомментировал заявления своих коллег, которые пытаются вернуть его на должность после увольнения. По его словам, пока что сложно оценить, помогут ли обращения к губернатору и федеральный Минздрав исправить ситуацию.

— Я хочу сказать слова поддержки моим коллегам, которые поддерживают, вступаются за меня. Всё это произошло совсем недавно, и пока что сложно давать оценку ситуации. Что касается того, повлияет ли [общественная поддержка на возращение к должности], не могу ответить на этот вопрос. Я всё-таки командный человек, и принимать решение об этом должны вышестоящие люди, — рассказал он 29.RU.

Напомним, медика уволили после ситуации с транспортировкой мальчика, на которого напала собака в Котласском районе. По информации областного Минздрава, 10-летнего ребенка увезли не в ту больницу Москвы, из-за чего ему пришлось ампутировать покалеченную руку. Как говорят медики АОКБ, шансы на сохранение конечности были очень малы в любом случае.

Ранее Игорь Петчин уже комментировал свое увольнение: он говорил, что оно стало для него неожиданностью. Свои комментарии по поводу этой ситуации 29.RU дал и глава Минздрава Александр Герштанский.

Кстати, региональное Министерство здравоохранения проводит свою проверку по факту оказания медицинской помощи пострадавшему мальчику. Их же, в свою очередь, может проверить прокуратура — об этом в ведомстве рассказали 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления