Происшествия Собака укусила мальчика опрос В Плесецке собака напала на ребенка: ваше мнение — что с ней теперь делать?

В Плесецке собака напала на ребенка: ваше мнение — что с ней теперь делать?

Как поступить с животным, которому тоже досталось в этой истории

После нападения собаки на мальчика на хозяйку пса и само животное обрушился гнев пользователей интернета

В конце июля в Плесецке на пятилетнего мальчика напал ротвейлер: пес вцепился в ребенка на дороге, когда тот побежал. У пострадавшего — рана на ягодице. Собаке тоже досталось — по словам хозяйки, вначале пса били палкой, а затем распылили в морду перцовый баллончик.

Этот случай стали активно обсуждать в Сети: кто-то предлагает усыпить собаку (якобы она теперь будет нападать на людей), кто-то, наоборот, жалеет ее. А что думаете вы?

Что, на ваш взгляд, нужно сделать в подобном случае?

Усыпить собаку
Держать на цепи / не выпускать за ограду
Перевоспитывать животное
Призвать к ответственности хозяйку
Ничего не нужно делать — это был несчастный случай
Напишу собственное мнение в комментариях

Кстати, этим случаем заинтересовалась прокуратура — сейчас ее сотрудники проводят проверку по факту нападения животного.

В 2022 году мы писали о подобном случае в Котласском районе: тогда на местного школьника Захара напала собака и так сильно его покусала, что врачам пришлось ампутировать ребенку руку. Мама Захара рассказывала 29.RU, как случилось так, что их собака накинулась на мальчика. После происшествия ребенка на скорой отправили вначале в котласскую больницу, а затем — авиацией в Москву. По информации областного Минздрава, в столице ребенка увезли не в ту больницу, но в Москве заявили о том, что никакой ошибки не было.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления