RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине подробности Экс-глава Соловков попросил Кадырова не отправлять «украинских радикалов» на архипелаг

Экс-глава Соловков попросил Кадырова не отправлять «украинских радикалов» на архипелаг

Евгений Тютюков заявил, что те «осквернят нашу землю»

По словам Евгения Тютюкова, Соловки — это сакральное место с тяжелым прошлым

Председатель Совета депутатов Соловков Евгений Тютюков попросил Рамзана Кадырова не отправлять «украинских радикалов» на архипелаг. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте» после того, как глава Чечни опубликовал видеозапись с угрозами.

На своем видео Кадыров зачитал стихотворение, в котором обратился к властям Украины. «Я вас всех вонючим скопом по этапам в Соловки», — заявил он. Евгений Тютюков в ответ на это предложил отправить украинцев не в Поморье, а в Грецию.

— От имени соловчан обращаюсь к Рамзану Кадырову, — написал он. — Соловки — православная святыня России, сакральное место, настоящая жемчужина Русского Севера для тысяч туристов и паломников со всей страны. В тяжелые и трагичные годы через Соловки прошли сотни тысяч людей, многие из которых погибли на этой земле, в том числе большое количество уроженцев Кавказа. Украинских радикалов нам здесь не надо — пусть не оскверняют нашу землю и память о новомучениках своим присутствием. У нас есть другое предложение — отправьте всех этих персонажей на греческий остров Спиналонга, где в свое время существовал лепрозорий для прокаженных со всей Греции.

В январе Евгений Тютюков опубликовал фотографии из местного магазина продуктов с большими ценами. Яйца на архипелаге стоили по 17 рублей 50 копеек за одну штуку, а снежок — 120 рублей, что в три раза дороже, чем на материке. В том же месяце Минприроды разрешило отстреливать на Соловках лосей, которые доставляют неудобства местным жителям.

В конце 2021 года блогер Илья Варламов выпустил документальный фильм «Соловки: черная дыра в Белом море». В нём он рассказал о проблемах островов и заявил, что местные жители боятся гонений и репрессий со стороны власти, монастыря и чиновников. Варламов побывал на Соловках в июле 2020 года, тогда он раскритиковал инфраструктуру архипелага и рассказал, как местные пытались на нём заработать. На его претензии ответил экс-глава Соловецкого поселения Евгений Тютюков. Увидев это, Илья Варламов написал еще один пост про Соловки, где более подробно развернул свою точку зрения, а заодно покритиковал самого Тютюкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления