RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Вам ответил губернатор Маргаритинка-2021 В Минтрансе Поморья ответили читателю 29.RU, когда появится автобусная остановка у «Норд Экспо»

В Минтрансе Поморья ответили читателю 29.RU, когда появится автобусная остановка у «Норд Экспо»

Глава министерства Сергей Роднев сообщил, что выставочный комплекс оборудует ее своими силами

Особенно нужна остановка автобуса у «Норд Экспо», когда здесь работает «Маргаритинская ярмарка»

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в прямом эфире 29.RU ответил на многие вопросы наших читателей. Но часть того, о чём спрашивали главу региона, осталась без ответа из-за ограничений по времени — на эти вопросы вне эфира мы попросили ответить специалистов профильных ведомств правительства.

Архангелогородец Андрей Клычёв спросил губернатора о том, когда автобусы буду подъезжать прямо к комплексу «Норд Экспо».

— Не остановкой раньше останавливаться (№ 43, 44, 64, 4), а именно до остановки «Норд Экспо» (Мастерская)? Там сейчас останавливается только автобус маршрута № 4, который ходит через пень-колоду и вообще может проехать мимо остановки, хотя на ней стоят пассажиры, — пояснил свой вопрос читатель.

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев сообщил, что автобусная остановка у выставочного центра появится летом — ориентировочно в июне 2021 года.

— Работы по ее оборудованию «Норд Экспо» намерен выполнить собственными силами. К этому же сроку будут внесены изменения в схемы движения автобусных маршрутов № 41, 43, 44 и 64, — пояснил министр.

Он также уточнил информацию по работе автобусов на маршруте № 4, на которую обратил внимание читатель:


— По нему, [маршруту], работает ИП Мелешкин К. В. Исполнение рейсов за февраль этого года составило 92,1 процента, что соответствует условиям договора. Сбои в работе перевозчика присутствовали, но в большинстве случаев они связаны с техническими неисправностями транспортных средств, особенно во время сильных морозов. На обращения жителей перевозчик реагирует положительно, в том числе на просьбы сделать расписание движения автобусов более удобным. Выявленные нарушения он своевременно устраняет и проводит служебные проверки.

В эфире на 29.RU Александр Цыбульский рассказал, почему тариф на отопление отличается в разных уголках Архангельской области, высказался про задержание и обвинение в коррупции экс-главы Котласа Андрея Бральнина, переселение северян из ветхого и аварийного жилья, ответил, накажут ли участников несогласованной акции с триколором в Архангельске, и дал советы жителям о том, как добиваться нормальной работы управляющих компаний.

Ответы на те вопросы, которые мы не успели задать лично главе региона, мы получаем постфактум из правительства области и публикуем в специальном сюжете. Например, там уже есть комментарии по развитию в Поморье сельского хозяйства, открытию детского технопарка на Бакарице, ответ руководителя областного Минтруда о том, что делать, если в глубинке работодатель не оформляет северянам официальное трудоустройство, и информация от главы Минздрава региона о том, хватает ли льготных лекарств для детей в Коряжме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления