Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Когда вернутся — неизвестно: видео, как провожали мобилизованных из Поморья в Мурманскую область

Когда вернутся — неизвестно: видео, как провожали мобилизованных из Поморья в Мурманскую область

Власти ранее говорили, что дата окончания частичной мобилизации — открытая

Как провожали наших земляков, можно посмотреть в фоторепортаже

Из Архангельска 8 октября уехала еще одна группа мужчин, получивших повестки в рамках частичной мобилизации. Когда вернутся бойцы, неизвестно: местные власти говорили, что дата окончания частичной мобилизации — открытая. Какой была атмосфера на перроне в этот день — в нашем видео.

Провожали северян с оркестром. Также на проводы пришел глава Архангельска Дмитрий Морев, он попросил прощения у наших земляков, которых отправляют на спецоперацию

На этот раз мобилизованные отправились в Мурманскую область. Там их ждет «военная подготовка и боевое слаживание» с учетом уже полученного в спецоперации опыта. Длится такая подготовка от 2 недель до 30 дней. В некоторых случаях — до трех месяцев.

Что еще почитать об этом:


Первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали из города 24 сентября, вторая — 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов. 8 октября проводили мужчин в Мурманскую область.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления