Город подробности В том году — кабачки, сейчас — Z: нашли самые читаемые новости за 5 лет. Вот что волновало северян

В том году — кабачки, сейчас — Z: нашли самые читаемые новости за 5 лет. Вот что волновало северян

Изучаем статистику 29.RU и вспоминаем, какие темы были самыми популярными

Посмотрели, как менялись интересы северян из года в год

Чего только не происходило с нами за последние пять лет! Были и трагические события, и радостные. Мы решили вспомнить, что сильнее всего волновало жителей Архангельска в разные годы. Для этого мы проанализировали статистику нашего сайта и нашли самые читаемые тексты за последние пять лет. Публикуем эту подборку.

2018 год: взрыв в здании ФСБ

В 2018 году самым резонансным событием в регионе стал взрыв в здании ФСБ. Мы вели репортаж с места событий в онлайн-режиме — именно этот материал собрал больше всего просмотров за год.

На втором месте по просмотрам новость о том, что северянина осудили за картинку из учебников истории. Он выложил на свою страницу во «ВКонтакте» фото с парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена.

Еще северян задела за живое история из деревни Пянтино в Онежском районе. Там одинокая пенсионерка осталась один на один с онкологией вдали от больниц и врачей.

2019 год: люди читают об онкологии

Тема здоровья вышла на первое место в 2019 году. Больше всего наших читателей заинтересовал текст «Опасные родинки: как отличить рак кожи от меланомы».

На второе место по просмотрам вышел текст про взрыв на полигоне в Нёноксе. На третьем месте, кстати, тоже оказался репортаж об этом ЧП. Его наши журналисты собирали в формате онлайн-трансляции.

К слову, в том же году был большой митинг против строительства мусорного полигона на Шиесе, но репортаж оттуда занимает только четвертое место по просмотрам.

2020 год: делаем из ребенка отличника

Если судить по нашей статистике, этот год был у северян довольно спокойным. Вместо ЧП в этот раз на вершине рейтинга оказался текст «Как сделать из ребенка отличника — практические и полезные советы учителя и психолога».

В этот же год мы прочувствовали все «прелести» коронавируса. Ввели штрафы за нарушение антиковидных ограничений. Наш разбор нового пакета законов с юристом тоже был популярен у читателей.

На третьем месте в тот год оказался прямой эфир с брифинга, где бывший губернатор Поморья Игорь Орлов объявил об отставке.

2021 год: страсти по кабачкам

В 2021 году людей интересовали простые житейские вопросы. Например, что бы такого приготовить на ужин. Поэтому рецепт оладий из кабачков оказался самым популярным текстом за год.

Однако тема онкологии тоже вернулась. Наши читатели сопереживали Ольге Чураковой, которая боролась с раком крови. Женщина умерла, но оставила дневник с важными советами.

На третьем месте по просмотрам оказалась новость о том, что отец министра экономики Поморья признал вину в хищении 29 миллионов рублей.

2022 год: спецоперация

В этом году даже те, кто раньше не интересовался политикой, стали следить за новостями вокруг спецоперации на Украине. Это неудивительно, ведь стоит только выйти на улицу — на машинах, зданиях, рекламных конструкциях увидишь буквы Z и V. Что значат эти символы и почему они на английском, мы спросили в правительстве региона. Оказалось, этот вопрос волновал многих северян. Заметка набрала почти 370 тысяч просмотров и стала самым читаемым текстом за год.

На втором месте снова оказался материал про рак. Это история о том, как архангелогородка узнала об онкологии четвертой стадии, в формате видеоновости. Этот же материал выходил у нас и в виде текста.

Также в топ-3 вошла новость об изменении сроков частичной мобилизации. Тогда часть призванных северян вернули по домам, и люди думали, что частичная мобилизация закончилась. Но тогда это оказалось не так.

А что вам больше всего запомнилось из событий последних пяти лет? Расскажите!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления