RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Юрий Бездудный сообщил о смерти жителя НАО после боев под Луганском

Юрий Бездудный сообщил о смерти жителя НАО после боев под Луганском

Он был отправлен служить вместе с Ненецкой ротой

Губернатор НАО Юрий Бездудный сообщил о смерти бойца Ненецкой роты Александра Оленева. По его информации, он умер в госпитале Белгорода от ранений, которые получил при выполнении боевого задания.

— Хорошо запомнил Александра, когда провожал роту в Печенге, — написал Бездудный в соцсетях. — Молчаливый, серьезно настроенный, настоящий мужик! Ранения, несовместимые с жизнью, Александр получил в боях за город Сватово Луганской области. Выражаю глубокие соболезнования всем, кто знал Александра.

Пост Юрия Бездудного

Сборную роту Ненецкого автономного округа отправили из Мурманской области 16 сентября. Оттуда же ранее провожали на Украину «Архангельский» батальон мотострелков Северного флота. Мы также объясняли, почему батальон назвали именно так — «Архангельским»: в нём в основном служат жители Поморья.

Позже из Поморья стали отправлять северян, призванных по частичной мобилизации. Первые уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 30 сентября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом в Санкт-Петербург. Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург.

Ранее Власти Архангельской области объяснили, почему из региона отправили на спецоперацию только одну партию резервистов — тех, кто получал за это деньги и регулярно обучался военному делу.

Несмотря на большое количество добровольцев, в регионе пока что не собираются завершать частичную мобилизацию и ограничивать призыв других северян.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления