Страна и мир Северяне на ТВ обзор На них смотрела вся Россия! В каких известных телепередачах засветились жители Архангельской области

На них смотрела вся Россия! В каких известных телепередачах засветились жители Архангельской области

Наших земляков принимали разные телезвезды — от Андрея Малахова до Константина Ивлева

Ведущие известнейших шоу встречали северян и с радостью, и с явным непониманием

Жители Архангельска и области часто появляются на популярных и даже центральных телеканалах. Одни рассказывают про свои отношения, другие показывают таланты, третьи — просят решить их проблему. В этом обзоре мы собрали яркие случаи, когда наших земляков увидела вся Россия.

Антон Попович. «Сердце Клавы»

Шоу «Сердце Клавы», в котором певица Клава Кока искала себе парня, завершилось в октябре этого года — до сих пор его итоги обсуждают россияне, а наш земляк обрел огромную базу поклонников через соцсети. Архангелогородец Антон Попович — 29-летний предприниматель из Архангельска. Он дошел до финала и долгое время считался фаворитом певицы. Однако по итогу Клава Кока стала встречаться с другим участником проекта, при этом она призналась, что у нее были чувства к Поповичу.

Архангелогородец известен еще и конфликтом с известным рэпером Егором Кридом. Исполнитель отсудил больше 12 миллионов у архангельской компании ООО «Твой концерт», принадлежащей бизнесменам Антону Поповичу и Алексею Сорокину. В апреле этого года артист подавал иск в Арбитражный суд Москвы.

Архангелогородец ради Клавы Коки прошел и огонь, и ледяную воду

Светлана Чуракова и Михаил Денисов. «Неравный брак»

В октябре этого года Светлана Чуракова и Михаил Денисов из Архангельска на всю Россию рассказали про свои отношения в шоу «Неравный брак» на телеканале «Ю». В программе они оказались из-за разницы в возрасте, росте и доходах. Пара рассказала историю своих отношений, которые якобы долго приходилось скрывать — по сюжету про их союз долго ничего не знали близкие, в том числе жена и дети архангелогородца.

— Фотограф Михаил Денисов и паралимпийка Светлана Чуракова из Архангельска встречаются пять лет, — сказали в шоу. — 44-летний Михаил старше Светланы на 16 лет. И ниже ее на 18 сантиметров. К своему мужчине Света обращается на «вы».

Впрочем, шоу больше похоже на бюджетное кино, где наши земляки играют роли. По сценарию жениха критикует отец девушки — архангелогородцы сразу поняли, что верить в историю не стоит, потому что отцом в кадре был известный в Архангельской области актер Сергей Чуркин, который умер в 2022 году.

Весь выпуск пара решает главный вопрос — как увеличить доходы Михаила, которого считают альфонсом

Михаил Житов. «Ну-ка, все вместе!»

В этом месяце в известном музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1» выступил архангелогородец Михаил Житов — он исполнил песню на английском языке для зрителей и строгих экспертов — целых 100 состоявшихся артистов оценивали его талант. О его таланте рассуждали и спорили такие звезды эстрады, как Сергей Лазарев, Стас Костюшкин и другие.

— Если серьезно, это инопланетянин. Это НЛО. Такая индивидуальность! Такая самобытность! Это в хорошем смысле слова вокальный персонаж. Мне очень интересно посмотреть, что вы будете делать дальше.

К сожалению, в следующий этап Михаил Житов не прошел. Он спел песню «Зурбаган», но не смог обойти с ней других участников.

Ансамбль «Пташица». «Привет, Андрей!»

Ансамбль русской песни «Пташица» выступил на шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» в этом октябре. Артисты не только пели и играли, но и рассказывали о себе и о своих родных местах. Две участницы коллектива — из Архангельской области.

Лия Брагина из Вельска передала Андрею Малахову подарок от своих родителей — баночку морошки. Съемочная группа даже побывала в гостях у семьи Лии и показала северные красоты. Другая северянка, уроженка Северодвинска Светлана Кошелева, в этом же шоу рассказала, что ее благословила сама Надежда Кадышева: это случилось, когда северянка еще маленькой пришла к Кадышевой на концерт. Мама девушки, которая тоже приехала в студию Малахова, вспомнила, что муж певицы тогда сказал: «Северодвинск, знакомьтесь, будущая звезда».

Артисты вместе с другими гостями спели не только фольклор. Например, они исполнили композицию группы «Король и Шут» и песню из заставки сериала «Дикий ангел», которую пела Наталия Орейро.

Известный ведущий принимает подарок из Вельска

Надежда Тузова. «Битва шефов»

В этом октябре жительница Архангельска Надежда Тузова поучаствовала в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница». Она покорила ведущих — известных кулинаров Константина Ивлева и Рената Агзамова — калитками и кулебяками. Северянка рассказала 29.RU, почему решила поучаствовать в проекте и какие впечатления у нее остались от съемок.

В итоге участница выбрала себе в наставники шефа Константина Ивлева и продолжила шоу в его команде, однако покинула шоу во втором туре.

Зато заявила о себе и получила обнимашки от строжайшего ведущего

Андрей Галашев. «Мужское / Женское»

В 2021 году архангелогородец Андрей Галашев, известный по съемкам в массовке на федеральных каналах, стал участником ток-шоу «Мужское / Женское». В нем он рассказал, что ему не дают оформить опеку над племянником Никитой, который находится в детдоме Вельского района. Об этом процессе ранее он уже рассказывал 29.RU. Съемки программы, куда он обратился за помощью, Андрею в итоге не понравились.

— Я смотрел «Мужское / Женское» и раньше и даже участвовал там в массовке как зритель. Ведущие в нем как-то сказали, что благодаря органам опеки и существует их программа. И я написал туда еще полгода назад, подумал, что нам могут помочь вернуть племянника в семью и поставить опеку на место. Я не рассчитывал, что там будут платить деньги, я думал только о племяннике и о том, как его спасти из детдома.

Северянин подробно рассказал, что, по его мнению, пошло не так, и поведал, как устроена «кухня» Первого канала

Ксения и Александр Тювины, «Четыре свадьбы»

Пара из Архангельска заявила о себе на реалити-шоу «Четыре свадьбы» на телеканале «Пятница!». Можно сказать, поженились на глазах у всей страны. Ксении пришлось выслушивать критику от других невест, которые гостили на ее свадьбе, а также самой оценивать торжества конкуренток — практически все ее реплики, вошедшие в эфир, были колкими, а иногда даже обидными.

После выхода выпуска девушка столкнулась и с откровенным хейтом в свой адрес. Многим зрителям не понравилось ее быдловатое поведение.

— Мы его [выпуск] очень долго ждали. Получается, полгода с августа, он только сейчас вышел. Уже думали, всё, наконец-то. Когда начала появляться реклама с нами, мы такие: «Ничего себе!» Было весело и интересно. Пока не вышел сам выпуск, — сказала Ксения Тювина в интервью на 29.RU.

Ксения и Александр следили за шоу и хотели узнать, как оно устроено изнутри

В каких телепередачах еще засветились северяне:

  • Ветеринар из Архангельска спасла бульдога от смерти, и после материала 29.RU ее пригласили на «Первый канал»;

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления