RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 15 новых заболевших: ситуация с коронавирусом в Архангельской области на 30 апреля

15 новых заболевших: ситуация с коронавирусом в Архангельской области на 30 апреля

Последние новости, факты и репортажные моменты о COVID-19 в онлайн-трансляции

О том, как развивалась ситуация с коронавирусом вчера, 29 апреля, читайте в нашей хронике

Привет, северяне! Сегодня мы ведем последнюю апрельскую онлайн-хронику по ситуации с коронавирусом в мире, России и, конечно, в первую очередь сообщаем главные новости и факты о COVID-19 в Архангельской области.

Если вы еще не в курсе, в каком режиме страна будет жить в начале мая, то почитайте главные тезисы Владимира Путина с его совещания с губернаторами. В числе прочего президент объявил, что нерабочие дни продлеваются на 6, 7 и 8 мая. А с учетом праздничных дней выходные, стало быть, будут длиться до 11 мая. И на следующий день режим самоизоляции могут снять (но не во всех регионах).

Что касается ситуации в Архангельской области, то вот данные, которые мы получили за вчерашний день от регионального оперштаба: 198 человек — общее число заболевших, из них 45 северян уже выздоровели, летальный случай — один. Вчера стало известно о 13 новых случаях заболевания. При этом обследованы на коронавирус почти 15 тысяч жителей Поморья.

На днях мы опубликовали первое большое интервью врио губернатора Александра Цыбульского. С ним говорили в том числе и о коронавирусе, точнее, о готовности региона к этому вызову. Глава региона рассказал, почему не считает поголовное тестирование на COVID-19 правильным.

Нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

А также подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Мария Гаврилова

Полезные телефоны

В Поморье по-прежнему действуют ограничительные меры, согласно которым все, кто приехал в область из-за границы и из всех других регионов страны, обязаны уведомлять об этом власти муниципалитета по телефону. Вот удобные памятки со списком телефонов, по которым можно звонить по этому поводу, вдруг вам пригодится.

Мария Гаврилова

Данные 29 апреля

Подытожим информацию, которую мы получили вчера в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом и не только:

Статистика, актуальная на ранее утро 30 апреля, в области такова: 198 человек — общее число заболевших, из них 45 северян уже выздоровели, летальный случай — один.

Мария Гаврилова

Карта распространения

Для удобства восприятия мы сделали карту распространения коронавируса в Архангельской области. На ней отмечены районы и населенные пункты, в которых зафиксированы случаи заболевания и количество заболевших (данные на 29 апреля).

Очаги заражения — вспышки инфекции в отдельных организациях — не учтены в статистике по муниципалитетам, но вынесены отдельно. Также на этой карте нет еще 3 случаев заболевания. Это случаи пациентов, диагнозы которым были поставлены в Архангельской области, но постоянно они проживают в других регионах.

Мария Гаврилова

Скорость распространения — в одной гифке

Кроме того, у нас также есть гифка, на которой вы можете наглядно увидеть, как быстро коронавирус распространялся по Архангельской области с 16 марта по 28 апреля.

Мария Гаврилова

Когда закончится эпидемия — очень интересный вопрос, который сейчас волнует, пожалуй, всё человечество. Почитайте, какие есть прогнозы для России.

Мария Гаврилова

У сотрудника ремонтно-механического производства Архангельского ЦБК подозревали коронавирус, но в итоге тест показал отрицательный результат. Тем не менее цех, где мужчина работал, решили на всякий случай временно закрыть до 7 мая. Гендиректор АЦБК Дмитрий Зылев сам сообщил об этом сотрудникам. Он также попросил всех жителей Новодвинска ради безопасности оставаться дома. Вот здесь мы опубликовали полный текст его обращения к жителям города бумажников.

Вера Кузнецова

Более 3,4 млн тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Мария Гаврилова

Мы продолжаем выходить в прямые эфиры с нашими земляками, которые переживают пандемию в других странах. Екатерина Трубачева, которая уже несколько лет живет в городе Мёнхенгладбах, рассказала, как Германия борется с пандемией.

Мария Гаврилова

Коронавирус изменил не только жизни людей и обрушил чьи-то бизнесы. Животные тоже страдают. Особенно, если это животные, которые как бы сами зарабатывают себе на еду. Речь идет, конечно же, о зоопарках. В Архангельске с проблемой нехватки еды для зверей столкнулись владельцы зоопарка «Мадагаскар» и выставки «Подводный мир». Они вынуждены были обратиться за помощью в неравнодушным горожанам. Подробнее эту историю рассказал наш корреспондент.

Еноты ждут еды
Мария Гаврилова

Как проведете майские праздники?

Если вы собирались рвануть на дачу на майские праздники, то Роспотребнадзор подготовил специальные рекомендации на этот счет. Как всё сделать правильно? Читайте инструкцию от ведомства.

Кстати, как вы проведете майские праздники?

Как обычно, дома, на самоизоляции (безопасность превыше всего)
Поеду на дачу копать грядки
Очень жаль, но буду работать
Поедем с друзьями на шашлыки за город
Никуда не поеду, но выйду погулять по родному городу/поселку/селу
Пойду в гости или приглашу к себе гостей
Свой вариант (в комментарии)
Полина Карпович

Что может быть лучше утренней йоги в выходной день? Присоединяйтесь к нашему прямому эфиру с инструктором по йоге Ниной Богдановой.

Изоляция должна быть спортивной. А вы как считаете?
Полина Карпович

Эпидрасследование в психбольнице Архангельска

С 17 апреля в Архангельской клинической психиатрической больнице ведется эпидемиологическое расследование после случая, когда у сотрудницы учреждения подтвердился диагноз COVID-19. В Минздраве Архангельской области 29.RU рассказали, на какой стадии расследование сегодня.

Сегодня День пожарной охраны. По такому случаю — поздравление от архангелогородки в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

В московской гостинице «Космос» решили поддержать врачей иллюминацией на фасаде. Посмотрите, как это здорово выглядит:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления