RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Почему в бани пускают без QR-кода. Ответ оперштаба Архангельской области

Почему в бани пускают без QR-кода. Ответ оперштаба Архангельской области

Дело в том, что бани оказывают жизненно важные услуги

В сауны вход только по QR-кодам, а помыться и попариться в бане можно без них

С 11 октября в Архангельской области ввели QR-коды для посещения некоторых общественных мест. С начала пандемии такая мера вводится в нашем регионе впервые. Куда теперь пускают только вакцинированных, недавно переболевших, а также людей с отрицательным тестом или медотводомсмотрите здесь. Например, в этот список попали сауны, а вот в банях QR-код не спрашивают. В региональном оперштабе объяснили почему.

— В этот перечень не включаются объекты, которые жизненно необходимы для человека в качестве первой необходимости. Поэтому в этом перечне вы не найдете ни общественного транспорта, ни торговых центров, ни в том числе бань. Даже на этапе введения серьезных ограничений в апреле-мае 2020 года мы не говорили об ограничении объектов торговли, когда речь шла, например, о приобретении продуктов питания и товаров первой необходимости, — прокомментировал директор правового департамента правительства области Игорь Андреечев.

Ранее мы собрали ответы на самые популярные вопросы о новом ковид-ограничении в этом материале, а еще проверили, как проверяли QR-коды в самый первый день.

Что еще нужно знать про QR-коды:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления