Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 181 заболевших в регионе: всё про COVID-19 в Архангельской области на 27 апреля

181 заболевших в регионе: всё про COVID-19 в Архангельской области на 27 апреля

Делимся последними новостями и полезной информацией

На 26 апреля подтверждено 175 случаев заболевания

Начинается новая неделя, и мы снова заводим онлайн-трансляцию, в которую будем собирать самые свежие и важные новости о ситуации с коронавирусной инфекцией в Архангельской области, а также в стране и мире.

По последним данным, в Архангельской области у 175 человек подтверждено заболевание. Первый случай в эти выходные зафиксирован в Вельском районе. 25 апреля оперштаб региона подтвердил сразу 20 случаев.

В оперштабе уже 26 апреля рассказали, из каких населенных пунктов новые заболевшие. В воскресенье стало известно о 8 случаях, по ним проводится эпидрасследование.

Кстати, нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

А также подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Полина Карпович

+8 заболевших на 26 апреля

26 апреля оперштаб Архангельской области подтвердил 8 новых случаев COVID-19. Среди заболевших — 5 сотрудников «АГД-Даймондс».

Полина Карпович

Создатели малого бизнеса в Архангельской области особенно тяжело переживают ситуацию, в которой не могут в полную силу работать. Мы рассказывали о том, какие проблемы переживают владельцы бьюти-бизнеса, предприниматель Семён Нимец в прямом эфире рассказал, как переживает трудности, а управляющий сетью ресторанов SUBWAY Андрей Чемакин в Архангельске поделился ситуацией в ресторанной сфере.

Полина Карпович

В НАО — 10 случаев COVID-19

В пятницу стало известно, что в НАО вновь появился человек, у которого подтвержден диагноз COVID-19. Это житель Республики Чувашия, который работал на промплощадке УПН «Варандей». Сегодня администрация округа сообщила, что тест дал положительный результат еще у 9 работников.

Полина Карпович

В условиях изоляции мы пробуем новые форматы общения со спикерами, например, делаем прямые эфиры в нашем инстаграме. Корреспонденты 29.RU общались с семейным психологом, журналистом из Республики Коми, студенткой из Архангельска и молодой учительницей из Катунино. Семья выздоровевших от коронавирусной инфекции из Няндомы рассказывала, как протекало это заболевание и чем их лечили.


Если у вас есть интересный опыт, связанный со сложившейся ситуацией, вы тоже можете стать гостем нашего эфира. Напишите нам о своем желании!

Полина Карпович

К 18 апреля существенно возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области. В тот день предварительно подтвердили более 50 случаев заражения в Архангельской клинической психиатрической больнице. 20 апреля Указом губернатора были ужесточены ограничения во время режима повышенной готовности.

Полина Карпович

В Архангельске развернуты три обсерватора: на базе госпиталя для ветеранов войн и Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также в психиатрической больнице (после того, как там был зафиксирован очаг распространения COVID-19). В случае ухудшения ситуации в регионе развернут еще три обсерватора.

Вера Кузнецова

Министр просвещения Сергей Кравцов дал интервью «Коммерсанту», в котором признал, что российские школы не были готовы к переходу на удаленку.

— Конечно, не все школы и не все учителя были к этому готовы. Для многих семей это оказалось шоком. Вы думаете, я этого не знаю? Моя дочь точно так же мучилась с онлайн-платформами, которые всякий раз зависали из-за перегрузки. Проблем с учебой возникло много. Но зато у нас, слава богу, пока нет случаев тяжелой вирусной болезни среди школьников. Это непростое решение значительно сократило риски заражения детей, учителей и их семей, — сказал Кравцов.

Министр отметил, что ЕГЭ состоится, потому что зачислять в вузы по оценкам из аттестата — это несправедливо.

— Мы сделаем все, чтобы ЕГЭ состоялся, когда это будет безопасно для ребят и учителей. Мы уже отодвинули сроки экзамена и сделаем это еще раз, если будет надо. Решение по датам примем после майских праздников.

Полина Карпович

Закрывать границы Архангельской области от транспорта из других регионов не будут. Об этом стало известно на онлайн-брифинге с Александром Цыбульским 20 апреля.

Вера Кузнецова

За последние сутки медики провели 139,1 тысячи тестов. С подозрением на COVID-19 остаются 183 тысячи россиян.

Вера Кузнецова

Эпидемия в России продлится еще пару месяцев, а на плато мы выйдем в середине мая. Об этом заявил Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам».

— Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче, — предположил пресс-секретарь президента. — И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся. Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьёзно переболел. И ещё, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни.

Также Песков сообщил, что государству нужно будет помогать гражданам после эпидемии — и оно уже помогает. Но где-то могут быть затыки, и помощь не доходит до людей.

Вера Кузнецова

В Свердловской области с 1 мая вводится масочный режим. Тех, кто появится в общественном транспорте и магазинах без маски, ждут штрафы.

Вера Кузнецова

Россия обогнала Китай в рейтинге коронавирусных стран. За последние сутки в России заразились еще 6198 человек, общее число зараженных — 87 147. 579 человек выздоровели (всего их 7346), 50 — умерли (всего с начала пандемии скончались 724 человека с положительным COVID-19).

В мировом рейтинге РФ переместилась на девятую строчку, оставив позади себя Китай (83,9 тысячи заражений), с которого и началась пандемия коронавируса.

Данные от оперштаба России

Федеральный оперативный штаб 27 апреля подтвердил 8 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Архангельской области.

Об этих заболевших в воскресенье, 26 апреля, сообщал региональный штаб. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 175 случаев заболевания, 22 человека выздоровели и выписаны из больниц. Количество летальных исходов в регионе не изменилось — умерла одна пациентка.

Полина Карпович

Архангельский театр драмы проведет онлайн-читку пьесы Жан-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Трансляция состоится во вторник, 28 апреля, в 19:00.

Как отметил куратор читки, актер Михаил Кузьмин, пьеса сегодня особенно актуальна:


— Интересно проводить параллели с тем, что прямо сейчас происходит в мире, в квартирах, в головах. Есть возможность подумать о себе и о ближних. Почему, по мнению Сартра, «ад — это другие»? Мы стараемся не ответить на этот вопрос (хотя, конечно, сами для себя мы ответили), а задать, преподнести его правильно. Чтобы каждый слушатель или зритель сделал личные выводы. Да и сама форма интересна. Очень попадает на материал. Мы осваиваем онлайн-режим, эти квадратики с лицами, как сценографию. Получается любопытно.

Онлайн-читку можно будет увидеть на сайте театра во вкладке «Онлайн», в официальной группе во ВКонтакте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления