Религия Спецоперация на Украине «Ни на кого не нападаем»: видео с речью архангельского священника — он говорил о спецоперации

«Ни на кого не нападаем»: видео с речью архангельского священника — он говорил о спецоперации

Отец Феодосий обратился к мобилизованным

После напутствия священник зачитал молитву

Вечером 18 октября была девятая отправка мобилизованных из Архангельска. Мужчины уехали поездом в Санкт-Петербург, их ждет военная подготовка на базе Минобороны РФ. Во время торжественной части слово взял священник Архангельской епархии отец Феодосий Нестеров. Он вновь напомнил, что России угрожают темные силы, и отметил, что в русских есть «священная ярость». Мы записали его полную речь на видео.

Ранее, на других отправках, священник рекомендовал мобилизованным молиться на фронте и по возможности не материться.

Когда были другие отправки


Первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Ленинградской области 24 сентября. Следующая отправка поездом на Санкт-Петербург была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября.

30 сентября в Печенгу уехала группа резервистов. Туда же проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом на Санкт-Петербург. Очередная отправка была 12 октября: мобилизованные уехали в Мурманскую область. Затем 15 октября — в Санкт-Петербург. А на следующий день, 16 октября, — снова в Мурманск.

Что на них говорили первые лица


Глава Архангельска Дмитрий Морев попросил у мобилизованных прощения за то, что не стоит с ними в одном строю. На другой отправке он сказал бойцам, что в защите в первую очередь нуждаются их родные: дети, мамы, бабушки, сестры и жены.

Ветеран боевых действий подполковник Николай Иванов сказал, что лишнее геройство никому не нужно.

Замглавы Архангельска Игорь Арсентьев отметил, что бойцы «здесь не по призыву, а по велению сердца и души». До этого он сказал мобилизованным, что задача чиновников — побеспокоиться о тех проблемах, которые касаются их семей.

Еще один заместитель Морева, бывший военный Владислав Шевцов, сказал на отправке, что сам участвовал в боевых действиях и знает, что ждет бойцов.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления