Город Новый год — 2022 карточки Объекты хейта и примеры для подражания: 10 самых обсуждаемых женщин года по версии 29.RU

Объекты хейта и примеры для подражания: 10 самых обсуждаемых женщин года по версии 29.RU

Северянки, которые больше всего запомнились в 2021 году

В этот список попали самые разные женщины

По традиции мы решили составить свой топ северянок, которые больше всего запомнились в ушедшем году. Об этих женщинах мы рассказывали на нашем сайте, а читатели их активно обсуждали: кого-то хейтили, кем-то восхищались, некоторые из них навсегда остались в памяти многих людей. Ранее мы также составили список мужчин, которые стали самими обсуждаемыми в Поморье в 2021 году.

  1. Обвиняемая в убийстве кота Анна-Виктория Громович
  2. Депутат Госдумы Ирина Чиркова
  3. Ушедшая из жизни актриса театра драмы Татьяна Боченкова
  4. Дважды осужденная за взятки экс-завкафедрой САФУ Оксана Чупрова
  5. Звезда «ТикТока» Арина Буланова
  6. Самая соблазнительная пышечка Ирина Котрехова
  7. Северянка с инвалидностью Есения Лопатина
  8. Создательница арт-остановки в селе Пежма Галина Никулина
  9. Трагически погибшая глава клуба «Орден» Светлана Власова
  10. Мисс Поморья Дарья Белова
1

Обвиняемая в убийстве кота Анна-Виктория Громович

После первого судебного заседания на северодвинку и ее сожителя накинулись активисты

Жительницу Северодвинска и многодетную мать Анну-Викторию Громович в 2021 году обсуждали многие, и не только в Поморье. Женщину обвиняют в убийстве кота Кузи — она выкладывала в сеть жуткие ролики с пытками животного, которые потрясли всю страну. Так северодвинка решила отомстить матери своего сожителя Артема Лаврьентева.

На Громович и Лаврьентева завели уголовное дело, зоозащитники требуют дать убийцам кота реальные сроки, а некоторые из них даже устроили самосуд. 20 декабря в Северодвинске прошло первое судебное заседание. На нем Громович извинилась перед общественностью, а также заявила, что она не живодер.

Ранее мы собрали все известные факты об Анне-Виктории Громович. Например, она была творческой натурой (писала стихи, песни и занималась рукоделием), злоупотребляла алкоголем и употребляла наркотики.

2

Депутат Госдумы Ирина Чиркова

Ирина Чиркова подала в суд на Жириновского, и в ее пользу скупали голоса на выборах в Госдуму

Ирина Чиркова особенно была заметна в 2020 году, когда участвовала в губернаторских выборах и стала депутатом Госдумы от Архангельской области. Но и в 2021-м мы часто могли слышать имя Чирковой. Больше всего, конечно, запомнился ее скандал с Владимиром Жириновским. Депутат подала в суд на лидера партии ЛДПР за выступление на радиостанции «Эхо Москвы», где он назвал ее «воровкой».

Ирина Чиркова также стала одним из заявившихся кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ, которые прошли с 17 по 19 сентября. На них Чиркова заняла второе место, уступив единороссу Елене Вторыгиной. 29.RU стало известно о покупке голосов в пользу депутата, мы выяснили, что за этим могла стоять помощница члена фракции «Справедливая Россия». Сама Ирина Чиркова назвала попытки покупки голосов провокацией. Помимо этого, во время агитации неизвестные распространили фейковые газеты от ее лица.

3

Ушедшая из жизни актриса театра драмы Татьяна Боченкова

Татьяна Боченкова скончалась 3 сентября

Для многих любителей театрального искусства смерть Татьяны Боченковой стала настоящей трагедией. Ведущая актриса Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова скончалась 3 сентября, прослужив в театре 27 лет. Она могла получить звание заслуженного артиста.

В 2011 году жюри регионального фестиваля «Ваш выход!..» признало лучшей роль Прони Прокоповны, исполненную Татьяной в комедии «За двумя зайцами», а в 2010 году ее отметили как лучшую актрису за эту роль. С 2006-го по 2016-й Татьяна Боченкова заведовала труппой.

4

Дважды осужденная за взятки экс-завкафедрой САФУ Оксана Чупрова

Оксану Чупрову признали виновной в восьми эпизодах получения взяток от студентов

Бывшую заведующую кафедрой истории, философии и права в северодвинском филиале САФУ в Северодвинске Оксану Чупрову осудили на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ее признали виновной в шести эпизодах получения взяток, а до этого — еще в двух. Тогда ее приговорили к 3,5 годам условного лишения свободы.

Оксана Чупрова брала взятки в размере от 15 до 36 тысяч рублей от студентов-заочников, предоставляя им готовые выпускные квалификационные работы, а также помогала сдавать экзамены по заранее выбранным билетам и выставляла хорошие оценки без проверки знаний.

5

Звезда «ТикТока» Арина Буланова

Видео под треки Арины набирают сотни миллионов просмотров в TikTok

Наша землячка Арина Буланова, больше известная как Dead Blonde, прославилась в TikTok благодаря вирусному треку «Мальчик на "девятке"» — этот хит архангелогородка написала сама, под него даже сплясал Филипп Киркоров. Арину привлекает эстетика криминальной России, поэтому она пишет песни о девяностых, хотя сама родилась в 1999 году. Ради музыкальной карьеры девушка даже бросила академию Следственного комитета, и, как оказалось, не зря, — за плечами талантливой северянки уже несколько гастрольных туров

6

Самая соблазнительная пышечка Ирина Котрехова

Ирина не стесняется своих пышных форм и участвует в разных фотопроектах и соревнованиях

Еще одной героиней нашего материала стала участница проекта «Большие девочки» в Архангельске, косметолог, блогер и модель plus-size Ирина Котрехова. В апреле 2021 года Ирина получила титул «Мисс соблазнительность» на Всероссийском конкурсе пышной красоты в Санкт-Петербурге.

Северянка много путешествует, ведет свой блог в соцсетях и открыто заявляет о том, что не стесняется своей фигуры, хоть и часто получает волну хейта. Ирине удается чувствовать себя королевой по жизни и завоевывать сердца мужчин. А еще она призывает других любить себя в том размере, в котором комфортно, и транслирует свою позицию о том, что бодипозитив — это не про ленивых, неспортивных и нездоровых людей.

7

Северянка с инвалидностью Есения Лопатина

Есения часто замечает стереотипы, которые бытуют в обществе по отношению к людям с инвалидностью

Мы также рассказывали вам вдохновляющую историю уроженки Няндомы и студентки САФУ им. М. В. Ломоносова Есении Лопатины. В 16 лет девушка попала в ДТП и получила травму позвоночника, из-за которой не может ходить. Девушка передвигается на коляске, и это не помешало ей получать образование, стать спортсменкой и победить в конкурсе красоты. Есения стала первой студенткой на коляске в федеральном вузе на очном обучении. А еще северянка ведет активную жизнь: танцует и занимается спортом

8

Создательница арт-остановки в селе Пежма Галина Никулина

Галина проводила в Пежме отпуск и решила больше не уезжать, чтобы сделать малую родину уютной

Северянка Галина Никулина родилась и выросла в селе Пежма Вельского района. Она бросила престижную работу в Екатеринбурге, чтобы изменить жизнь родного села. Все началось с арт-остановки, которая в итоге стала местным брендом и прославила Пежму на всю Россию — ее даже упомянул в выпуске новостей блогер-урбанист Илья Варламов. Сейчас Галина и другие активные жители Пежмы обустраивают спортивную площадку и молодежный центр, а еще ждут результатов нескольких грантов под новые проекты.

9

Трагически погибшая глава клуба «Орден» Светлана Власова

Во время выполнения прыжка Светлане пришлось воспользоваться запасным парашютом, но он не раскрылся полностью

Еще одна трагедия, которая потрясла многих северян, произошла в июле. Под Архангельском во время прыжка с парашютом погибла руководитель регионального военно-патриотического клуба «Орден» Светлана Власова. У Светланы был большой опыт в прыжках, но в тот злополучный день ее запасной парашют не раскрылся полностью.

Светлана Власова руководила клубом «Орден» с 2016 года. Она также закончила курс матроса-спасателя. У Светланы остались муж и двое сыновей. Следственный комитет начал проверку по факту гибели архангелогородки, а ее знакомые и близкие рассказали о том, каким человеком она была.

10

Мисс Поморья Дарья Белова

За победу в конкурсе красоты Дарья получила миллион рублей

Еще одна северянка, которую активно обсуждали, — северодвинка Дарья Белова. Девушка победила в региональном конкурсе красоты и талантов «Мисс Поморье — 2021» и получила миллион рублей. Эти деньги девушка планирует потратить на образование. Дарья с детства увлекается кулинарией и любит читать, особенно книги по психологии — она учится в САФУ по специальности «Психология служебной деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления